Игровой мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Об игре Warface

Участников: 2

Перейти вниз

Как вы оцениваете Warface?

Об игре Warface Vote_lcap25%Об игре Warface Vote_rcap 25% 
[ 1 ]
Об игре Warface Vote_lcap0%Об игре Warface Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Об игре Warface Vote_lcap25%Об игре Warface Vote_rcap 25% 
[ 1 ]
Об игре Warface Vote_lcap0%Об игре Warface Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Об игре Warface Vote_lcap0%Об игре Warface Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Об игре Warface Vote_lcap50%Об игре Warface Vote_rcap 50% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 4
Назад
 
 

Об игре Warface Empty Об игре Warface

Сообщение  mr. bkb Вс Фев 03, 2013 2:24 am

Warface. Оружие массового уничтожения
Добавил: www.mega-play.mirbb.com
Жанр: Action Online
Разработчик: Crytek Kiev
Издатель: Crytek
Издатель в России: Mail.Ru
Официальный сайт: wf.mail.ru

Доступные платформы и даты выхода:
Дата выхода Warface на PC: 12.04.2012

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel / AMD с двухъядерным процессором 2,4 ГГц и более
Видеокарта: уровня GeForce GT260
ОЗУ: 2Гб

Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7
Процессор: Intel / AMD с двухъядерным процессором 2,0 ГГц
Видеокарта: уровня GeForce 8600
ОЗУ: 1 Гб



Шутер – один из самых популярных жанров в игровой индустрии. Хочешь заработать – делай крутой боевик и будет тебе счастье. Но до последнего времени это правило распространялось исключительно на платные проекты. Рынок условно-бесплатных стрелялок пребывал в кризисе. Оно и не удивительно: мало-мальски качественных игр на нем не было, а разработчики только и пытались, что выдоить из пользователей как можно больше денег.

Поэтому когда немецкая компания Crytek анонсировала шутер Warface, мы находились в некотором недоумении. Казалось, что прославленные разработчики просто решили быстро срубить бабла с доверчивых фанатов. По крайней мере, так утверждали некоторые издатели условно-бесплатных проектов. Но все оказалось куда проще: Crytek решила расширить свою аудиторию благодаря пусть и бесплатной, но все же качественной игре. Об этом мы поговорим далее.

Четверо бойцов

Для начала авторы предлагают нам создать своего бойца. Увы, уровень кастомизации здесь не очень высокий. Существует чуть больше десятка заранее прорисованных героев, из которых мы можем выбрать наиболее понравившегося. Как только с внешностью и именем мы определились, попадаем на глобальную карту. Здесь мы можем выбрать, какой из режимов нам более интересен: PvP или PvE. Но до этого я рекомендую вам познакомиться с четырьмя доступными классами: медиком, штурмовиком, снайпером и инженером.

Медики в шутере Warface вооружены мощными дробовиками, которые не оставят противнику никаких шансов при столкновении в узком коридоре. Помимо этого, они могут в любой момент восстановить уровень здоровья напарников, а в случае чего даже вернуть их к жизни! Если в члена команды попала пуля, то над ним появляется таймер. Успели шандарахнуть его дефибриллятором – и вот коллега снова в строю! А если у вас закончились патроны, то лучше обратиться к штурмовику. У него всегда имеется в наличии несколько дополнительных комплектов боезапаса. Кроме того, штурмовик считается самым универсальным классом в игре. Вооруженный автоматом, он отлично подходит для ведения огня как на дальней, так и на близкой дистанции.

Но, конечно, снайпера ему не переплюнуть. Особенно если речь идет о быстро передвигающихся вдалеке целях. В отличие от других классов, снайпер не наделен никакими особыми способностями. Но благодаря винтовке с оптическим прицелом и грамотно выбранной позиции, он за пару минут может перестрелять всех неприятелей. Так что если вы вдруг увидели вдалеке блик – немедленно прячьтесь! А то ведь без головы останетесь. А если хотите разорвать кого-то в клочья, то выберете роль инженера. Только этот класс может устанавливать мины. Крадетесь вы вдоль стены, подбираетесь вместе с товарищами к лагерю врагов, а тут – бац! – наступили на мину. И весь отряд тут же отправляется к праотцам. И никакой бронежилет не спасет!

Большие неприятности

Изучив классы, вы можете выбрать, какой режим игры вам более интересен: PvE или PvP. В отличие от других условно-бесплатных шутеров, в Warface сюжетные миссии выглядят так, будто их только что вытащили из какого-то платного проекта. То есть для бесплатной игры круто выглядят! Чтобы узнать, какие миссии доступны для прохождения, вам необходимо обратить внимание на глобальную карту. Здесь вы найдете три задания: тренировочное, сложное и очень сложное. Если вы новичок, то начните с не очень трудной тренировки. Если же вы уже знакомы с подобными шутерами, то можете смело переходить к более сложным заданиям.

Все миссии в Warface начинаются одинаково: мы с группой товарищей прибываем на вертолете к месту высадки и начинаем уничтожать одну группу неприятелей за другой. Параллельно с этим выполняем разнообразные побочные задания: кого-то убиваем из пистолета, кого-то – с помощью дефибриллятора. Вообще, все дополнительные задания здесь так или иначе сконцентрированы на красивом или же массовом уничтожении сил противника. При этом сами миссии не выглядят вторичными: мы то ездим на катере, то попадаем в оцепление, то пытаемся уничтожить огромного механизированного босса. Для бесплатной игры выглядит по-настоящему круто. Обновляется же все это счастье раз в сутки. Так что скучать не придется.

PvP же здесь вообще выполнено на уровне полноценных больших проектов. Двенадцать карт и шесть режимов – это только начало пути. Больше всего нам понравился режим «Мясорубка». Здесь нам необходимо за ограниченное время уничтожить как можно больше врагов. Причем после смерти мы появляемся совершенно в неожиданном месте – к примеру, в самом центре кровавой перестрелки. Так что думать здесь некогда! Или вот режим «Штурм»: отбивая у врагов один опорный пункт за другим, мы пытаемся пробраться на их базу и уничтожить ее. Тут уж придется думать и активно переговариваться с другими членами отряда, иначе поставленную задачу выполнить не получится! В общем, Warface в плане PvP может предложить нам немало увлекательных занятий.

Многие спрашивали нас: «А нужно ли здесь за что-то платить?» Ответим раз и навсегда: нужно. Но только в том случае, если вы хотите ускорить прогресс вашего подопечного. Так, купив ускорители, вы будете зарабатывать чуть больше опыта и местной валюты. Кроме того, за реальные деньги можно приобрести несколько мощных стволов. Но при этом аналогичное оружие можно легко купить за внутриигровую валюту, а самые грозные типы орудий и вовсе продаются только за деньги, полученные в PvE-сражениях. Так что если вы не готовы платить, то никто вас заставлять не будет. По крайней мере, это утверждение справедливо для той ситуации, которую мы застали во время открытого бета-тестирования. Что будет дальше – знают только авторы проекта.

***

Warface определенно порадует всех любителей хороших шутеров. А уж тот факт, что за игру не надо платить ни копейки, и вовсе является огромным плюсом. При этом кое-какие замечания у нас все же имеются. Как нам кажется, сюжетные миссии могли бы быть чуть более разнообразными и менее линейными. Да и их количество стоило бы увеличить. Кроме того, хотелось бы получить больший выбор оружия. Особенно стартового. Впрочем, разработчики обещают, что в самое ближайшее время все это в том или ином виде будет реализовано. Но пока максимальный балл игре мы ставить не готовы.

Плюсы: большое количество карт; интересные PvE-режимы; увлекательные сюжетные миссии; четыре класса героев; симпатичное визуальное исполнение; отличное музыкальное сопровождение.
Минусы: арсенал мог быть чуть разнообразнее; хотелось бы видеть большее количество сюжетных миссий.
Вердикт: на данный момент – лучший условно-бесплатный шутер. Возможно, теперь у жанра есть шанс на развитие.

8.6 из 10


Последний раз редактировалось: JustStalker (Ср Фев 06, 2013 3:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
mr. bkb
mr. bkb
Главный администратор
Главный администратор

Сообщения : 100
$ : 285
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 36
Откуда : Казахстан, Алматы

https://mega-play.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Об игре Warface Empty Re: Об игре Warface

Сообщение  -=BOSS=- Ср Фев 06, 2013 3:25 am

а видео западло добавить???
-=BOSS=-
-=BOSS=-
Уровень 2
Уровень 2

Сообщения : 28
$ : 90
Дата регистрации : 2013-02-06
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Об игре Warface Empty Re: Об игре Warface

Сообщение  mr. bkb Ср Фев 06, 2013 3:33 am

-=BOSS=- пишет:а видео западло добавить???
Всё добавил... Suspect
mr. bkb
mr. bkb
Главный администратор
Главный администратор

Сообщения : 100
$ : 285
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 36
Откуда : Казахстан, Алматы

https://mega-play.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения